Монтаж дымохода - вопрос №430682

Здравствуйте, мы купили новостройку у физического лица. После покупки выяснили, что неправильно смонтирован дымоход для газового котла. На новостройку действует гарантия, согласно 214 фз. Но застройщик отказывает нам на том основании, что мы купили кварти ру не напрямую у него, а у физ лица, соответственно все права на гарантию по данному вопросу мы потеряли. Правильно ли это? Ведь гарантия распространяетсяна конструкции, а не на правоотношения?

Ответы

Гарантия предостовляется в соответствии с договором.

Если в вашем договоре купли жилья был пункт гарантии, то вы имеете право требовать у продавца.

Если в договоре нет фамилии застройщика — то вы не вправе требовать с него.

Здравствуйте, Татьяна.

Застройщик лукавит, говоря вам о том, что дело в том, кто у кого что купил, у застройщика есть гарантийный срок устранения неполадок (5 лет). Напишите официальное письмо застройщику и в вашу управляющию компанию о данной проблеммой. Сделайте копию с каждого документа с входящем номером. А потом уже будет видно в зависимости от ответа.

Обращайтесь в суд, не бойтесь. Правда на вашей стороне. так же вы можете требовать моральный ущерб.Вам назначат техническую независимую экспертизу, которая выявит ошибку застройщика.

Здравствуйте, гарантия должна быть действуещей, советую обратится в суд!