Здравствуйте сколько носить гипс при переломе , закрытом берцовой кости? - вопрос №4308592

Вопрос задан анонимно
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте
взрослым как минимум 6 недель, а далее решается с контролем рентгена
На самом деле это чаще 3 мес
принимайте препараты кальция
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. Это индивидуально. Вопрос решает ваш травматолог.
Если это ребёнок до 5 лет от 2-х до 3-х недель с последующим клиническим контролем и принятием решения. Если это ребёнок от 5 до 12 лет от 3-х до 5 недель с последующим клиническим контролем. Если взрослый — от 6 до 8 недель с рентген контролем на 3-ю и 6-ю — 8 -ю неделю с принятием дальнейшего решения. Обязательна профилактика тромбоза.
С уважением, Дмитрий Николаевич.