не хочет жениться - вопрос №431117

Добрый день, мне 34 года, сама воспитываю сына 9 лет. Шесть лет назад встретила мужчину, с которым мы вместе, живем без брака. Самое неприятное, что я разрываюсь меж двух домов — в одном живу с мужчиной, в другом- с сыном. (Он с бабушкой, пока меня нет). И так уже 6 лет.
Мой мужчина, имея негативный опыт первого брака, женится неторопиться. его вполне утраивает такая расстановка сил — я приезжаю каждый вечер, сын мой живет отдельно (отношения у них отличные, кстати), в общем, ему (мужчине) удобно.На мои вопросы про женитьбу и т.п. отвечает, что пока «не видит как это сделать» и т.п. Хотя особых сложностей не вижу. А вот я страдаю уже всеми возможными психосоматическими хворями — от врачей не выхожу: и желудок, и вегето-сосуд. дистония с ПА, и сердце и его куча всего. Чувство вины перед сыном, страх потерять мужчину, (одной все же не просто)… Что мне делать? Ждать и быть «мудрой», расстаться (страшно боюсь быть одной), ставить ультиматум (уверена, он выберет свободу)… а пока сын каждый день видит уходящую в ночь маму, и я, живущая на два дома… Заранее спасибо за совет.

1 ответ

Ответы

Здравствуйте Вера.

Рецепта «заставить жениться» не дам (ибо такого просто не существует), а вот помочь разобраться с вопросом «почему у меня именно так, а не иначе» вполне могу, как и помочь с психосоматикой. Разобравшись в себе, поймете «как быть». Обращайтесь за личной консультацией.