Здравствуйте, у моего ребенка увеличены гланды с 3 месяцев, горло красное, и ребенок отказывается от еды. При виде еды ребенок начинает плакать. Сначала лечили как обычную простуду, после приема пару - вопрос №4313976

дней лекарства Лизобакт и спрей Ингалипт ребенку становится легче и начинает все кушать! Когда заканчиваем курс приема лекарств. Начинаем выходить на улицу через 2-3 дня все возвращается. Гланды увеличиваются, горло становится красный и ребенок опять отказывается от еды. Итак с 3 месяцев. Сейчас при сдаче мазка из горла обнаружили золотистый стафилококк. Пропили 3 недели бактериофаг стафилококковый. Лучше не стало. Все 3 недели ребенок ни ел ни каши ни суп. Гланды увеличены.сдали мазок повторно.результаты приложены ниже. Объясните, результаты нового мазка из зева горла ребенка. Скажите, может ли так у ребенка проявляться аллергия или может нам климат не подходит? Живёт в местности где сильные ветра, песчаные бури. Сейчас ребенку год и семь месяцев
2 ответа

Ответы

Здравствуйте. Покажите ребенка хорошему ЛОР врачу. Возможно нужно оперативно лечить.  Не мучайте ребенка.

Здравствуйте.

инфекционно-воспалительный процесс так длительно протекать, без последствий и яркой клиники -не будет !

с посевами все неоднозначно, для детей золот стафилококк является нормой и в лечении на нуждается

нет диагноза «гланды», нет в клинике ангин, тонзиллита одного единственного симптома / отказ от еды!
С 3 х мес «брызгать пшыкать, рассасывать» непонятно чем, не понятно для чего и от чего — это не лечение! Так вы загубите всю флору ребёнку! Не вздумайте еще и на основании посевов давать антибиотики .

вам обязательно нужен диагноз, правильный диагноз -это залог успешного лечения! Обратитесь к нормальному, другому лор специалисту, если нужно к двум, для получения второго мнения.
Такое запущенное течение воспаления, если оно имеется на самом деле, может привести к заболеванию сердца и не только !

берегите здоровье ребёнка !