Добрый день. Сижу на диете почти две недели, диета на подсчёте калорий, по плану было употреблять 1300-1500 ккал в день, но так вышло, что в среднем за 2 недели употребляю 800-900 ккал. Бывает даже - вопрос №4319842

400 в день. Дело в том, что я исключила сахар, хлеб, мучное, сладкое и прочие вредные продукты, поэтому и получается так мало. Скажите пожалуйста, опасно ли это и чем это грозит? Процесс пошел хорошо, но очень боюсь, что потом потерянные килограммы вернуться

Ответы

То, что Вы убрали быстрые углеводы — это правильно. С этого  всегда нужно начинать.
Но, не это является причиной понижения калорийности, а то, что Вы не добираете калории в полезных продуктах. Скорее всего, кушаете мало и, в основном, что-то вроде огурцы, листья салата, редис и т.д. Это всё полезно как клетчатка, но калорий в этих продуктах мало и, конечно же, со временем сброшенные килограммы вернутся.
Просто пересмотрите свой рацион, добавьте больше белков, жиров и полезных углеводов. Нужно не только убирать вредности, но и составлять правильное меню на день.
Желаю здоровья и красоты! )