Добрый день. В ночь с 9 мая на 10 проснулась от сильнейшего озноба, встала закрыть окна, почувствовала тошноту, легла, укуталась, уснула, утром проснулась уже от жара и весь день попеременно то - вопрос №4322644

600 p
озноб, то жар, температура 38 и подташнивало, но ни поноса, ни рвоты не было, пришла врач, сказала, что предварительно- фарингит, выписалала амоксиклав, температура у меня прошла, 2 дня практически не ела, аппетита нет, от еды воротит, уже 11 мая температуры не было, но встать я не могла, тошнит, слабость, головокружение. Горло абсолютно не болит, никаких признаков ОРЗ, орви нет, сейчас тошнота и слабость, болей нигде нет, такое со мной впервые, беременность исключила, так как менструация 6 день. Если бы отравление, то была бы рвота и понос, короной переболела в декабре. Что со мной происходит.
6 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!
Самое вероятное, что у Вас норовирусная инфекция!!!
Часто, но не во всех случаях, при этой инфекции бывает изолированная рвота, без поноса..
Иногда рвоты нет, но отмечается значимая тошнота, снижение аппетита.
Температура высокая/умеренная 2-5 дней.
С учётом родства С энтеровирусами, норовирусная инфекция, даёт значимый шлейф астенизации, т. е вялость, слабость и т. д.
Нужно время, все пройдет
Если что-то настораживает, сдать общие анализы крови, мочи, биохимический анализ крови
Для подтверждения можно сдать кал (ПЦР) на вирусы
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

К врачу на ОСМОТР и выбор тактики дальнейших действий.
По симптомам похоже на вирусную инфекцию, не помешало бы исключить ковид, сдав пцр тест. Также можно сдать общий развёрнутый анализ крови и Биохимический анализ крови, что бы увидеть этиологию воспалительного процесса, если это инфекция, то вирусного или бактериального происхождения.
У вас симптомы сильной интоксикации. Так как нет пока с вашей стороны никаких симптомов определенных органов, трудно сказать с какой точно патологией это связано. Принимайте далее терапию которую вам назначил врач, пейте больше чтобы убрать интоксикацию, наблюдайте за собой.
Здравствуйте. Вам надо исключить заболевания органов желудочно-кишечного тракта. Возможно, с желчным пузырем что то, может поджелудочная или почки, а может инфекция или вирус. Нужно конкретнее жалобы. А так не возможно сказать точно. Сдайте общий анализ крови, биохимический анализ крови, анализ мочи общий, УЗИ органов брюшной полости, почек, органов малого таза, анализ на гормоны щитовидной железы. С этим к терапевту. Пока попробуйте Мезим по 1 таблетке до еды 2 раза в день и церукал по 1 таблетке 3 раза в день. Но это не лечение, это просто для того чтобы облегчить состояние. И продолжайте лечение назначенное врачом. Пейте больше воды.  Но это не значит что не надо обследоваться. Все что написала надо сделать. Найти причину и лечить причину. Возможно и ЛОР врач понадобится. Сложно так точно говорить.
Здравствуйте! Вам необходимо сдать общий анализ крови и общий анализ мочи. Повышение температуры с ознобом часто бывает при инфекции мочевыводящих путей. Тошнота от интоксикации. Сейчас на фоне приема антибиотика воспаление начинает проходить, а тошнота может сохраняться на фоне амоксиклава.
Добавьте к лечению полисорб для выведения токсинов и при сохраняющейся тошноте Тримедат.
Обязательно обследуйтесь!