Площадь поверхности цилиндра - вопрос №4324819

1. Диагональ осевого сечения цилиндра равна 16 см, с основанием цилиндра она образует угол в 30°. Определите высоту h цилиндра

2. Определите площадь осевого сечения цилиндра, если площадь боковой поверхности цилиндра равна 17π см2

3. Дан цилиндр, площадь боковой поверхности которого равна 24π см2. Высота цилиндра в три раза больше радиуса основания цилиндра. Вычисли радиус основания цилиндра.

Лучший ответ по мнению автора

1) 8 см
2) 17 см^2
3) 2 см