Мое давление до 20 лет было 90/60..потом стало в среднем 120/80.. с 29 лет начались панические атаки и при них могло возрастать до 160,170/100 в течении получаса по мере успокоения падало до - вопрос №4326053

нормы… сейчас мне 34… год назад родила… сплю на данный момент мало, панических атак меньше… остались лишь некоторые фобии… рожать шла с давлением 100/70… чувствовала себя прекрасно… и на данный момент.уже как неделю в основном стало до 110/80… бывает 98/67 показывает… при этом вроде бы чувствую себя хорошо, но сама себя накручиваю почему оно стало ниже и мне кажется, что то ли в голове что то не то… то вчера как будто слабость в правой стопе… не тошнит… ничего не болит… подскажите что со мной.34 года
2 ответа

Ответы

Здравствуйте
это нормальные цифры ад, по этому поводу не стоит накручивать себя !
а вот панические атаки, фобии и тревожное расстройство- обязательно нужно лечить, для начала обратитесь к невропатологу, далее терапия у психотерапевта. Т к панич атаки чаще это нарушения сочетанные невро-психологенного характера .
и лечатся хорошо именно поведенческой и др методами психотерапии.
Дополню
да! Конечно, если вы не были ещё у кардиолога, то кардиопричины атак и повышения ад — нужно исключать в первую очередь.