Как смена имени повлияет на судьбу человека, ведь он был крещен старым именем, а живет с новым и его так называют? - вопрос №4329652

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Очень часто бывает, что человек назван одним именем, а крещен другим, так как этого имени просто нет в святцах. Если человек принял решение поменять имя, это может поменять судьбу, но не кардинально, а вот его ангел хранитель по крещению, никуда не денется и так и будет его охранять, ведь он остался крещенным, если конечно смена имени не связана с принятием другой веры, но это же не ваш случай. Судьба уже изменилась, если с новым именем человеку комфортнее жить.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Имя — это мантра, влияет то, что реально произносят и человек мысленно произносит в отношении себя. У многих народов есть тайное духовное имя, которое знает только Учитель и сам человек. Имя при Крещении используется, когда, допустим, за здравие записочка подается. Даже и без смен у многих имена, которых в Святцах нет, используется церковное, данное при Крещении. Например, если венчаются люди, то огласят не «паспортное», а именно это.

@ SOFIA CHERNAYA