Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, советом. Брат написал контрольные на тройки, он учится хорошо, но так вышло. Мать развела скандал. И, как мне показалось, использовала манипуляцию. Она зашла, он - вопрос №4330270

плачет, а она проходит мимо, молча, а потом бросает фразы холодным тоном, сквозь зубы. Со мной так обращались в детстве и мне было ужасно больно, страшно и обидно. Поэтому я заступилась. За что получила. Я правильно сделала или нет? Говорить не с кем об этом больше. Мне и сейчас одиноко и больно. Спасибо :'(
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Алина! Когда Вы были маленькой, то Вы испытывали такое отношение на себе со стороны мамы и это ранило Вас, а сейчас, видя это по отношению к брату, Вы заступаетесь и не сколько за него, а сколько ЗА себя — внутри Вас осталась эта боль! и Вы через образ брата озвучиваете это своей матери. НО… она не видит в этом проблемы, для неё это нормально и она не  залечит те раны, которые остались внутри Вас!