Здравствуйте! Можно ли удаленно проверить комп на наличие шпионских программ и каких-то "левых" доступов? - вопрос №4334241

Вся информация из мессенджеров и почт становится доступна одному человеку, на телефоне ничего обнаружено не было, возможно дело где-то в компе…
Вопрос задан анонимно
4 ответа

Ответы

Да конечно можно сделать диагностику  и проверку
Конечно.
Тим вьювер удобная программа для удаленной проверки пк.
Добрый день! Очень просто
Устанавливаете AnyDesk или teamviewer и Вам помогут удаленно. Либо вы можете помочь удаленно.
Так же как вариант можно скачать dr web cureit или kaspersky virus removal tool, бесплатные утилиты для проверки компьютера от различных угроз. Самый главный плюс данных программ, что их можно записать на флэш накопитель и проверить систему без её загрузки. А соответственно вирусы и другие угрозы, которые маскируются под системные процессы находятся и удаляются на много эффективнее.
А вообще если у Вас Windows 10 или 11 с включенными обновлениями я бы на вашем месте не переживал. Особенно если всё работает без сбоев. Так как обе системы отлично противостоят заражениям и угрозам.