Здравствуйте, у меня на внутренней стороне щеки появился какой-то нарост , когда трогаешь пальцем немного твёрдоват и очень сильно болит при касании . И само по себе постоянно ноюще болит . Что это - вопрос №4335622

и как быть?

Ответы

Здравствуйте.
Возможно воспаление слюнных желез, появление папилломы и др.
Не травмируйте/не трогайте/лишний раз, понаблюдайте-может и само пройти, как и появилось, если будет беспокоить-покажитесь врачу.
Возможно вы намяли десну, могли прикусить во сне или попала инфекцию в микротрещину. Попробуйте полоскать настоем ромашки, шалфея, крапивы или другой противовоспалительной травой, если не доверяете народной медицине, можете купить любой стоматологический  гель. Если не пройдет в течении пяти семи дней идите к стоматологу. Не трогайте руками и языком, не травмируйте.