Краснодарский край

Нужен совет ! - вопрос №434182

Есть некая колегия адвокатов «Гарант Плюс » В Москве. Узнал о них через смс. Предложили услугу вернуть вклад вложенный в МММ 2011, при условии, что если все получится, они забирают себе 10% от вклада. Зашел на сайт, написал заявку. Заявку одобрили. Затем пришло смс с уведомлением, что мое дело тронулось, и чтобы я подготовил реквизиты, куда будут перечислять мои деньги.Но позвонил адвокат, который якобы вел мое дело и сказал, что все, поздравляю! Отсудили! Готовьтесь получать свои денюжки, но нужно сначала отправить на наш реквизит те 10 %, которые они должны были удержать, и только потом они перечислют мне деньги. Никаких договоров я с ними не заключал, общались по средствам телефона. Будьте добры, скажите свое мнение по этому поводу !

р

Ответы

Здравствуйте.
Все это откровенное жульничество.

Как они могли вести дела без нотариально
заверенной доверенности ?

В каком суде слушалось дело?

  В настоящее всремя  все решения публикуются
на судебных сайтах.

Вы можете зайти на сайт и убедится, что никаких решений по этому вопросу не
выносилось.

Уже имеются люди, которые пострадали от этого мошенничества.

Вы направляли вашим поверенным оригинал нотариально удостоверенной доверенности? Адвокат может представлять вас на основании доверенности либо ордера, а ордер руководитель адвокатского объединения вправе оформить, если есть соглашение с клиентом.

В вашем случае необходимо получить как минимум копию решения по делу либо копию соглашения с вашим должником. Запросите сканы решения и материалов дела. Из них вы узнаете номер дела и наименование суда, по номеру дела на сайте суда по номеру дела имело ли оно место быть в реале, каково решение и прочее.  ТОЛЬКО ПОСЛЕ ЭТОГО возможно задуматься об оплате, а еще лучше до получения заверенной копии решения и прохождения срока для его обжалования никаких действий по оплате не совершать.

Соглашусь с коллегой, похоже на мошенничество.

ОЧЕРЕДНОЙ ЛОХОТРОН

Buh