Здравствуйте! Помогите разобраться в анализах мазка на зппп: лейкоциты поля 2-5-7 Плоский эпителий 9-16 Палочки +++ Слизь + Грибы, Трих, Гардн, Гонок. не найдены Нужно ли дополнительно сдавать - вопрос №4342624

какие то анализы? Можно ли при таких результатах быть в близости с партнёром? Сбор материала был на 6 день цикла. Спасибо
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте
 зппп в данном анализе не все определены, только трихомоноз и гонококки.

эпителия много, более 1:1 с лейкоцитами, это признак баквагиноза — нарушения микрофлоры
если есть симптомы, то можно уже лечить
если нет или они сомнительны, можно сдать флороценоз или фемофлор скрин более летальное исследование флоры для определения выбора препаратов