У меня котенок девочка смесь донского сфинкса и корниш рекса. В 4 месяца у неё начались проблемы с жкт и из-за этого, вероятно, она стала ходить по-большому и маленькому где заблагорассудится. , Я - вопрос №4343689

перевела её на лечебный корм. Через 2 недели все восстановил ось полностью, в том числе и хождение в лоток. После я купила корм для котят другой марки, но в том же премиалтном сегменте. Он ей не понравился и она стала гадить, где хочет, все мимо лотка. Я и пугала, и наказывала и уговаривала её, но это ни к чему не привело, пока я не вернула лечебный корм. Как только я его вернула, все опять в лотке. Теперь я купила корм для котят той же марки, что и лечебный, но он тоже не нравится. Тогда к этому корму для котят я подсыпала прежнего лечебного и она поела, получается, все, так как не могла их разделить. Но сегодня с утра какашки на ковре. Дверь в помещение с её лотком на ночь была закрыта, но есть второй лоток на втором этаже в доступе, там, где она спит вместе с нами. Что делать? Так и кормить её лечебным кормом? Это не вредно будет для неё? Сейчас ей около 6 мес.И ещё, как показать ей, что можно ходить в туалет прямо на улице, на землю? Мы живём сейчас на лето в частном доме. Она с улицы бежит домой в лоток или какает-писает на крыльце, если дверь закрыта.
1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Аделя! Вы верно отметили, что Вам нужна консультация Зоопсихолога.
На сайте есть раздел Ветеринария https://www.liveexpert.ru/topic/health/veterinarian

или раздел Домашние Питомцы https://www.liveexpert.ru/topic/house/pets

 Вы можете направить свой вопрос туда, чтобы проконсультироваться по вопросу поведения питомца.