Как понимать человек манипулятор? - вопрос №4344253

3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.
Когда человек не стремится услышать ваши желания, не пытается найти общую точку в интересах, а вместо этого  говорит и навязывает только свое. Он может внушать чувство вины или угрожать, обижаться или демонстративно плакать, упрекать и тд… Все это способы манипуляции.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Опишите конкретную ситуацию в которой вы подозреваете манипуляцию.
Здравствуйте, Лариса! Если человек вызывает в Вас чувство вины, например, при разговоре, наступает на слабые места, использует определенные речевые обороты, когда другой начинает оправдываться или защищать себя.
В отношениях с кем Вы думаете можете испытывать подобное? Почему этот вопрос возник у Вас?