Здравствуйте.Подскажите,как дальше выстроить отношения с родителями мужа Татьяна 20.06.1969,и Сергей 19.05.1966.И самое главное как найти подход к своей маме Наталья 23.10.70.? На что стоит обратить - вопрос №4346339

600 p
внимание? С моей мамой у нас есть некая дистанция в общении.Выхожу замуж мама моя «в стороне», без особого интузеазма вообще, все больше обсуждаем эти вопросы с родителями мужа, т.к.они заинтересованы, я даже и не знаю мама будет моя на нашей свадьбе или нет?
18 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. С родителями мужа у вас сложатся хорошие отношения. От вас лишь необходимо уважение, внимание, а также желание прислушиваться к их советам. Маму что-то не устраивает в вашем выборе, но это разрешимый вопрос. Рождение внука вас сблизит и вы больше будете понимать друг друга.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

К родителям мужа старайтесь относиться уважительно. Будьте более внимательной к своей маме и ее интересам.
Вам    сейчас   важно     иметь    самые    доверительные и внимательные отношения к      родителям мужа, так как  вы становитесь  частью их  семьи. А  мама ваша      просто     очень ревнует,     и отпустить   вас , ей      тяжело .   Со временем   она    поймёт   всё и смирится, с ней   надо  быть просто   ласковой и    терпимой.
С родителями мужа с самого начала установите незримые границы в общении, которые не нарушайте никогда. Уважайте особенности их жизни и характеры.Мама будет на Вашей свадьбе, не вспоминайте плохие моменты.
Не нужно подстраиваться под родителей мужа. Имейте свое мнение, иначе возьмут в оборот… Уважение имейте к ним, но держите дистанцию.
Что касается матери. Она не хотела вас, когда была беременна. Потом свыклась. Поэтому сейчас она ревнует вас к матери будущего мужа. Ничего с этим не сделаешь… Она не проработала травму.
Анжела, вы способная и талантливая, но в одиночку не сможете в полной мере использовать свой дар, надо это понять, что для достижения вашей жизненной цели вам по судьбе даны такие проводники, с мощной энергетической структурой, например родители мужа, очень будут помогать, если вы будете более уважительно относиться, и не станете выбирать более легкие пути и средства, вы можете отвернуться к " всё смогу сама", и тогда ваш путь будет наиболее труден, вы сумеете приспосабливаться ко всему, что сулит непосредственную выгоду, но пока предпочитаете воспринимать свою жизнь не так уж серьезно, бываете очень гордой  и независимой, вам самой нравится контролировать ситуацию, командовать и приказывать, и однажды вам выпадет такая честь, а пока набирайтесь опыта, и научитесь ценить того, кто рядом с вами, что касается вашей мамы, она так себя ведет, потому что ей  характерно занимать выжидательную позицию, она чем-то расстроена и не очень верит в ваши начинания, старается сдерживать свои эмоции, из-за страха за вас, никто лучше вашей мамы не знает, какой она вас помнит с раннего детства, и лишь она знает, что вы завтра можете «отчебучить», потом и молчит, но в тайне надеется на ваш успех, наверняка желает вам удачи,
думаю, что она будет на вашей свадьбе, не станет вас подводить в глазах новых родственников, другое дело, если ваша мама одна, и не сможет также участвовать в материальном выражении, как с той стороны всё же оба более обеспеченные родители, и оба, а ваша одна, вы бы пожалели её лишний раз, чем упрекать в равнодушии и отсутствии энтузиазма.  Вдохновение и восторг надо где-то и откуда-то черпать, она по энергетике сейчас в упадке, хотя сама очень любит участвовать в различных торжественных мероприятиях, и  принимать в собственном доме многочисленных гостей, может вам надо познакомить своих родителей, подумайте об этом., вы обсуждаете с родителями мужа, а мама в стороне, почему, может её надо пригласить к обсуждению, всё же она вам не чужая или как по вашему она должна проявлять энтузиазм, сама бежать вперед «паровоза», спрашивать, суетиться, бегать у ног ваших будущих свекра и свекрови, вы же к ним в семью идете, и они в вас заинтересованы, но ваша мама вас родила и воспитала, не лишним было бы им узнать друг друга, только заранее с мамой обсудите в просительной форме этот вопрос, родная мама вам еще ох, как пригодится, потому и сидит молча, что ей горько видеть ваше поведение, и обидеть не хочет, и высказать не хочет, думает, чтоб вы сами догадались. Идите к ней, и попросите вам помочь. И всё сразу встанет на свои места. Ваша мама вам, как никто другой поможет, и поймет, и спасет, если надо будет.

Здравствуйте.
Уступайте  и доверяйте близким.
Не уходите в крайности.
С родителями мужа отношения уже выстроены, они приняли и полюбили Вас. Не нужно казаться лучше, чем есть на самом деле. Они простые люди, и фальшь чувствуют моментально. Вот с мамой — более проблематично. Не потому, что эгоистка, и Вас не любит, а потому, что привыкла Вас опекать. Это и любовь, и ревность, и страх остаться Вам не нужной. Наладите, когда появятся детки.
Здравствуйте.Подход не ищите.просто будьте собой.живите своей семьей.Дистанция есть.и знаете это не плохо.и не хорошо.это нейтрально.и такое тоже имеет место быть… Ваша мама будет на свадьбе вашей.но она особо не радуется.у ней хватает своих личных забот.конечно она порадуется за вас.но скажу так, не очень то возлагайте больших надежд на вашу маму. в организации свадьбы всегда то то активнее.из сторон.
Здравствуйте! С родителями мужа отношения сами сложатся. Мама тоже будет больше участвовать в Вашей жизни, но со временем.
Просто у вашей мамы сложный характер, а так то она Вас очень любит, возможно просто за  что то обижена на вас.Возможно не довольна вашим выбором.С родителями мужчины меньше общайтесь и будет вам счастье.
Отношения с родителями мужа наладятся до конца года, а вот с мамой так и будет дистанция, она ограничивается,
Ваша мама будет на свадьбе. Просто она не вмешивается в отношения. Это ваше дело. Все общения наладятся после свадьбы.

Здравствуйте.

Родители мужа рады, что у него есть такая девушка как Вы. Они довольны Вами и его выбором. Поэтому просто будьте собой и этого достаточно. Что касательно Вашей мамы, то я вижу то, что она действительно ведет себя немного отстраненно. Она почему-то не воспринимает это в серьез. Может придумывать какие-то отговорки, в которые порой сложно даже будет поверить. Она как будто обижена на Вас и еще кого-то. Возможно второго ребенка. По этому так все происходит. Вам стоит поговорить с ней и просто поставить перед фактом.

Всех Благ!

Маме в детстве не додали любви, поэтому она жесткая и не только с Вами характер у нее сильный и волевой и чувства свои не показывает, все держит внутри, но это не значит, что она бесчувственная, нет, она не умеет показывать свои слабости — для нее это табу. Вас всегда любила и будет любить, хвалите маму, делайте подарки и чаще признавайтесь ей в любви.

С родителями мужа больших проблем не будет, особенно с отцом, с мамой можете еще больше сблизиться, когда она будет видеть, какая Вы хозяйственная, заботливая и любящая по отношению к ее сыну — мужу и к детям — это главный Ваш козырь увидеть в ней своего друга и иметь всегда от поддержку и любовь.

Свадьба вас всех сблизит еще больше. Счастья Вам.
Здравствуйте, мама на свадьбе будет. Я вижу, что все сложится хорошо. Вам не нужно такое большое внимание уделять отношениям с родителями. Жизнь свою строить то Вам! Найти подход получится со временем как с мамой, так и родителями мужа.
Здравствуйте!
В семье мужа главное отец, как он скажет.Думаю, что без труда найдете общий язык.будьте женственной и самой собой.
С мамой сложнее, у нее трудности в выражении чувств.Ей тяжело в эмоциональном плане.Личная жизнь ее что ли не очень идет, может мужчины нет или он какой -то не совсем подходящий.Вам не стоит  к ней приставать-пусть сама решает.Или пусть с ней его родители говорят.
Приветствую! Быть на Вашей свадьбе или не быть, это ее выбор. И если что-то ей не нравится, прямо спросить что не так. Это Ваша жизнь, Ваша свадьба, Ваш мужчина. И вести себя нужно так, как считаете нужным и не потакать другим. Но вообще видно в дальнейшем теплые отношения с мамой.