как жить дальше ? - вопрос №434753

Сдраствуйте, меня зовут Дмитрий, мне 22 года! вообщем проблема такова.Я жил с девушкой большеполу года, которую я очень сильно любил и люблю до сих пор, и хочу быть только с ней.у меня к другим девушкам идет отвращение! Спустя 2 недели после раставание мы встретились с ней, мы общялись, впринцыпе прошло все не плохо.Она расказывала что у нее все хорошо, ездитпо стране, ходит гуляет.После всего етого мы попрощались хорошо, обнялись поцеловались, но она сказала мне что бы я жил для себя.Потом я предложил ей встретится, но она сказала что не хочет давать мне надежду.Что мне делать посоветуйте хоть что нибудь, просто мне не к кому обратится! заранее спасибо!

Ответы

Здравствуйте, Дмитрий! Отношения, как и дом, необходимо строить на надежном фундаменте, который нужно строить внутри себя. В данный момент в основе вашего фудамента лежит зависимость (мало чем отличающаяся от алкогольной, наркотической и т.п.). На таком фундаменте гармоничные отношения построить невозможно. Вероятно потому ваша девушка и сказала, чтобы вы жили для себя (так как видимо пока вы этого не делаете). Она, в свою очередь, естественно не хочет, быть предметом зависимости, так как это болезненное ощушение может вызывать и чувство вины, и всевозможные «долженствования». Поэтому вам необходимо сейчас переключиться с девушки на себя, на интерес к своей жизни, на то, чтобы научиться любить себя, жизнь, с интересом относится к другим людям (в том числе и другим девушкам), жить наполненной, интересной жизнью. Тогда у вас появятся шансы и самому стать интересным для вашей девушки.

Леушин Андрей