Другое

стоит ли нам взять кредит что бы купить бизнез? - вопрос №4354136

Ответы

Здравствуйте! Для начала узнайте (но не у самого продавца) причину продажи данного бизнеса. Возможно он не рентабелен и поэтому продается. Хорошо развитый бизнес в наше время экономических коллапсов не продается. Покупать чей-то бизнес нет смысла, не имея своего стартового капитала. Посчитайте (даже в случае, если бизнес этот таки пойдет у вас), на протяжении какого времени вы будете выходить в лучшем случае на нули, отдавая кредит банкам. Есть ли у вас капитал, чтобы это время (пока будете отдавать кредит и пока не начнет бизнес приносить прибыль (если начнет)) сидеть на скудном финансировании за счет своих накоплений. Кроме того, вы должны быть уверены, что данный бизнес — это ваше дело, ваше направление деятельности. Если вы не понимаете в этом направлении ничего и вам придется нанимать специалиста-управленца, то это влетит вам в круглую сумму. Сейчас не то время, чтобы покупать в кредит готовый бизнес. Крайне мал процент удачного исхода. Слишком затратно отдавать проценты банкам. И нет уверенности в том, что в нашей сложной достаточно экономической ситуации это дело начнет приносить прибыль. Итог — бизнес в кредит покупать нерентабельно.
Здравствуйте.
Вряд ли кто-то будет продавать что-то прибыльное, приносящее хороший доход.
Взяв кредит и купив бизнес, от которого освобождаются-продают,, вы окажетесь на дне финансовой ловушки и появится новый вопрос и проблемы, как выбраться из долговой ямы.
Решайте сами.