Здравствуйте, недавно обнаружила на большом пальце ноги пятно, не припомню, чтобы была травма. В этом месте ничего не болит, поверхность ногтя гладкая, плотная, на кожу вокруг ногтя и кутикулу ничего - вопрос №4354305

не выходит. Переживаю, что может быть меланома. Окрас больше сине- фиолетовый, неравномерный, где-то темнее, где-то светлее. Педикюр с использованием УФ-лампы и гель-лака никогда не делала. Никто из родственников не болел онкологией.
1 ответ

Ответы

Пятно похоже на гематому, понаблюдайте — гематома будет менять свой цвет и отрастать с ногтем.