имидж - вопрос №435576

Добрый день. я нахожусь на последней неделе беременности. мой муж постоянно мне говорит что мне нужно измениться. сменить имидж. из блондинки перекраситься в брюнетку, длинные волосы постричь и сделать короткими. мне кажется он меня разлюбил. зачем же он на мне женился если я не подпадаю под критерии его идеала?!!! Чувствую что моя самооценка падает ниже «плинтуса», но меняться кардинально янехочу ведь я тоже личность. у меня есть свои предпочтения и вкусы. может я эгоистка?

Вопрос задан анонимно
3 ответа

Ответы

Может он вам косвенно, неумело подсказывает, чтобы вы лучше следили за собой, больше ухаживали. Ведь беременность меняет женщину. Она, как правило, поправляется, меняется структура волос, кожа и пр. А с рождением ребенка следить за собой становиться труднее, и для большинства даже и не нужно. Если вы посмотрите на ситуацию не с ракурса заниженной самооценки и уязвленного самолюбия, а с позиции подсказки и подчеркивания вашей женственности, вам будет проще заметить ваши изменения и сделать себе лучше, краше.

По всей видимости, вашему мужу не хватает чего-то нового в жизни. Попробуйте присмотреться к себе и к нему. Необязательно меняться так как хочет ваш муж. Вы можете вместе разработать какое-то решение -  тоже подумайте что бы вам хотелось в себе изменить и обсудите с мужем. Возможно он так просто пытается проявлять к вам внимание. За него сказать трудно. Поговорите с ним, можете сказать, что вам не всегда нравятся его замечания.

Ув будущая мамочка, скажите мужу, что стричься во время беременности нельзя, а во время кормления нежелательно краситься. что вы обязательно измените иммидж, только вначале придете в себя после родов. а затем просто, когда вы будете втроем, создайте себе имидж очаровательной молодой мамочки на свой вкус и скажите. что вам вредны стресы и вы обязательно будете меняться, чтоб ему не было скучно, но для этого необходимы не просто парикмахерские, а стилисты. пусть он напишет о своих желаниях в «Модный приговор». Тогда и вам будет интересно и ему. А просто так «за здоров живешь» не сдавайтесь. Удачи и здоровья вам ималютке.