Здравствуйте. Мне сказали что у меня эрозия шейки матки. Плюс по результатам вышли хламидии и впч 16 у меня паника и истерика. Гинеколог куда я ходила не объяснила, сказала чтобы прочитала в - вопрос №4357508

интернете. Где и куда могу обратиться чтобы получить полную консультацию. У меня должны были начаться месячные с 5.06.21 но уже 10. Может ли быть эта кровь месячных или это все таки кровь от эрозии?
1 ответ

Ответы

Хламидиоз лечится антибиотиками, которые должны быть назначены вам и партнёру. ВПЧ 16 не лечится, вам нобходимо сдать анализ на цитологию и сделать кольпоскопию, если там все хорошо, то успокоиться по поводу эктопии. При подозрении на cin доктор возьмёт биопсию и дальше будет решаться тактика лечения.