помогите подскажите - вопрос №436116

я люблю мусульманина(кавказца)мы хотим пожениться, а моя мать мусульман ненавидит как мне быть? скажите это разве не грех веру и нацию ненавидить помимо того?

4 ответа

Ответы

Смотрите, чтобы не получилось, как в присказке «назло маме ножки отморожу». Очень хорошо подумайте, прежде чем сделать этот шаг. Это человек из совсем другого мира: другое воспитание, другие традиции и сильный темперамент, которые всегда себя проявляют.Всего доброго.

Если вы задали вопрос в категории «Христианство», то христианство что-то для вас значит, не так ли? Вас ведь интересует мнение церкви касательно вашей ситуации?

А если так, то вопрос в том, насколько мнение церкви для вас значимо. (Естественно, что подобных браков церковь не благословляет, т.к. венчание в принципе невозможно, и как вы себе представляете: вы христианка, он мусульманин, а он должен быть главой семьи и управлять всеми аспектами вашей жизни. Скорее всего, вы либо станете мусульманкой, либо разведетесь с ним).

Решите для себя лично этот вопрос. Определитесь, готовы ли вы стать мусульманкой, и все станет на свои места.

А мать волей-неволей смирится с любым вашим решением, т.к. придется.

Вот от таких заморочек традиционных церквей и страдают люди. Ненависть либо к чему, это уже грех. Бог вас любит и это самое главное. Но то что вам будет очень тяжело, это правда.

Если вы не крещенная, то проблем с верой нет. Но проблемы могут быть с родителями, друзьями, в дальнейшем с мужем. Вы как бы отрываетесь и уходите в долгое плавание и незнаете что вас ждет. Поэтому подумайте любите ли вы его и он вас и насколько сильно? Готовы ли вы перенести все страдания и не отвернуться от мужа? Вера может быть разная по мере развития человеческой души, но относиться с уважением к другому вероисповеданию нужно, поскольку это выбор другого человека.