постоянная истерика. - вопрос №436430

Доброе утро. у нас в семье возникла очень серьёзная проблема. она длится уже почти два месяца. Расскажу на последнем примере. у меня жена очень любит пиво. сегодня по её просьбе я купил 5 литров пива. мы сидели дружно пили. Я устал через какое то время, начал засыпать. жена сказала чтоб бы я шел спать. сама она сидела и допивала пиво.черезнекоторое время она меня нагло разбудила и начала требовать сходить еще за пивом. это уже было 4 часа ночи. на мой естественный отказ она отреагировала как всегда агрессивно. начала кричать впадать в истерику что я её не понимаю, что уйдет к другому. и так далее. можно перечислять ещё много матов в мою сторону и всё из за того что я очень хотел спать. проблема в том что она не слушает никого кроме себя. делает как хочет сама. и даже на просьбу поговорить она ответила что только если купиш пиво. она на алкоголичка. просто безумно упертая. не слушает советов и всегда абсолютно всегда делает меня виноватым во всём. как мне быть?

Ответы

Час добрый, Виктор! Вы описали алкогольное изменение личности жены. Дальше будет ещё хуже, она будет не только истерить. Женский, особенно пивоной алкоголизм трудно поддаётся лечению, а если сам злоупотребляющий не признает свою зависимость и не хочет от неё избавляться, то никто ему не поможет.

Подумайте, не зашли ли и Вы сами за эту грань: пьёте потому что Вы пьёте?!

Доброе утро. Виктор, Вадерий, к сожалению прав на 120%, сказав, что ваша жена уже больна алкоголизмом.

Виктор, вас стоит срочно поменять модель поведения с больной женой, чтобы не перейти на уровень созависимых.

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус.