Немного неприятно при нажатии на лимфоузел слева под челюстью..с зубами все в порядке.простуды и гриппа нет.чувствуется,что слегка увеличен.не выпирает..покраснений на коже нет.но принажатии немного - вопрос №4370194

больно и неприятно… на что с большей вероятностью это похоже? почувствовала резко вчера.делала пару глотков воды из холодильника и была на улице пару часов, дул сильный ветер, но продуло вряд ли, сейчас же жарко.34 года
1 ответ

Ответы

Здравствуйте. По описанию большая вероятность лимфаденита. Для уточнения небходимо выполнить узи мягких тканей шейной области. Лимфаузел может воспалиться и в жаркоп время года от холодной воды, кондиционера.

Роман Алексеевич Аристов