происхождение Бога!!! - вопрос №437462

Происхождение Бога ???

Ответы

Здравствуйте, Bare!

В Священном Писании, в Псалме 90:2 о Боге пишется: «Прежде чем родились горы и ты, словно в родовых муках, произвел на свет землю и мир, от века и до века [»от вечности и до вечности"] ты Бог".

Нам трудно представить, что Бог был всегда, но это не значит, что такое невозможно. Примеры.

1) Время. Никто не может сказать, когда начался отсчет времени. И время не останавливается, когда мы умираем. Хотя мы до конца не понимаем, что такое время, мы не говорим, что времени нет. Мы даже живем по часам.

2) Пространство. Астрономы не могут определить границы Вселенной. Чем больше они исследуют космическое пространство, тем больше убеждаются в его необъятности. Ученые не отрицают того, о чем свидетельствуют факты. Поэтому многие считают, что пространство бесконечно. Такие же рассуждения можно применить к вопросу о вечном существовании Бога.

Бог вечен и Он был всегда. Он не имеет начала и не имеет конца и поэтому у Него не может быть происхождения.

Если что-то осталось непонятным или у Вас возникнут еще вопросы, пожалуйста, обращайтесь, буду рада Вам помочь узнать на них ответы из Библии.

Здравствуйте! Если вы хотите получить ответы на все вопросы, то это нереально. «Сокрытое принадлежит Господу..., а открытое нам...» Второзаконие 29:29. Но Бог постепенно отарывает что то больше. Что бы быть счастливым, не обязательно знать происхождение Бога.