Как вырасти? - вопрос №438857

Я с 12 лет и до 16 вообще не росла.Рост составлял 148 см
 В 16 лет я стала заниматься упражненими по методике Берга, правда часто забрасывала.
сейчас мне 17 и мой рост 151 см
Что я ещё могу делать для роста?
Может быть есть кальций(яичную скорлупу) или ещё что нибудь?
Надо что бы пропорции при этом были правильные а то бывает позвоночник вырастет а ноги нет

Лучший ответ по мнению автора

Если ваши родители тоже небольшого роста, это не патология. А вообще существует ряд упражнений для более активного роста, хотя их рекомендуется использовать в период переходного возраста (т.к. организм в это время активно развивается и трансформируется). В вашем возрасте может уже и поздно, если ваш рост прекратился, но это зависит от индивидуального развития. Попробовать можно, вы ничего не теряете.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Если вас заинтересует, в чате напишу как с точки зрения Рэйки можно рассмотреть ваш вопрос и помочь вам.

Даша. Вы будите рости до 25 лет и ваш рост увеличится еще на 5-7 см.Это вполне достаточно. Просто занимайтесь спортом, плавание, атлетика