Донецк

Такая ситуация Мы пытаемся открыть магазин одежды Сделали оценку помещения Наш магазин расположен в здании ЖКХ(ЛНР) Оценка оказалась неверной, в - вопрос №4393383

настоящий момент нам сделали новую оценку, договор соответствено анулировали, и дальше Оценщик и наш арендатор не могут договориться о датах разрыва и составления нового договора. Время идет а нам никто толком ничего не говорит. Может вы сможете нам подсказать. Дата разорвания договора-аренды 1 июля
Но оценщик оформил все без разорвания договора
А арендатор требует новые даты
и вот мы у разбитого корыта
может вы нам обьясните как должно быть в этом случае
2 ответа

Ответы

Здравствуйте
Не совсем понятно слово *разорвания*-возможно разрыв или договор разорван?!
Оценщик, сделав новую оценку/дата оценки/-должен был оформить новый договор, т.к прошлая оценка не верна и аннулирован договор.
Арендатор должен отталкиваться от своего договора аренды/число, месяц, год/, заключив с вами сделку.
Не понятно, при чём здесь оценщик. Договор аренды заключается между собственником имущества (арендодателем) и лицом, берущим имущество во временное пользование (арендатором).

Если ваш прежний договор расторгнут, то договаривайтесь с собственником помещения о заключении нового.