Разобраться бы в чувствах. - вопрос №439379

Как разобраться в своих чувствах к парню? Три года вместе живем, теперь мне кажется, что рядом с ним я становлюсь только хуже. Мне кажется, если я буду с ним, моя жизнь будет серой, однообразной и никчемной! Кажется, что он не сможет осуществить мои мечты о благосостоянии, насыщенной жизни и о буре эмоций.

Ответы

Здравствуйте, Анастасия!

Когда слишком много хотите от партнёра — и то, и другое, и третье, и благосостояние, и насыщенная жизнь, и буря эмоций… Есть много шансов, что это вообще никто не осуществит. То есть какую-то часть реализации Ваших потребностей Вы всё-таки можете взять на себя. Сделать свою жизнь насыщенной — скорее всего, во многом зависит от Вас… Хотя, конечно, смотря что Вы понимаете под насыщенной жизнью.

Разобраться стОит в том, что для Вас всё-таки критично в отношениях с парнем. Без чего отношения состояться не могут.  Это может оказаться не так много, как представляется сейчас. Но важно найти то, что Вас  по-настоящему вдохновляет, делает жизнь лучше, то есть действительно является тем, что необходимо для Вашего счастья. Это лучше понять — в работе с психологом, потому что многое виднее профессионалу,  со стороны.

Также, немаловажный вопрос — что, с Вашей стороны, для отношений? Что Вы привносите в отношения, и можете дать Вашему парню необходимого для его счастья?

Если отношения совсем уж угнетают, навевают мрачное умонастроение, сплошную серость и однообразие; и вообще не оправдявают ожиданий, подумать, возможно, стОит о завершении таких отношений… Если совсем всё плохо, тогда, скорей всего, Вам просто не подходит этот человек. Но, с другой стороны, почему-то Вы с ним оказались. Как-то Вы его к себе «притянули». Возможно, притянули неподходящего. В этом тоже имеет смысл разобраться… чем именно притянули? На перспективу, как и для сегодняшнего дня.