Я познакомился с девушкой. Оба верующие. У нас были свидания и разговоры по телефону. Насколько я понял, мы понравились друг другу с первого взгляда. Были поцелуи и объятия. - вопрос №4396166

Мы молились вместе во время нескольких наших свиданий. Но на одном свидании она начала рассказывать о своих бывших отношениях. И сказала, что там остались некоторые вещи. И она боится торопиться с отношениями со мной. У нее был плохой опыт с одним мужчиной. Во-вторых, была симпатия к другому мужчине, который скоро женится на другой женщине. И она не может сказать, кто я для нее. То ли потенциальный муж, то ли просто друг. Я предложил ей встречаться дальше и посмотреть, как сложится наша ситуация. И сказал, что я серьезный человек и не могу играть в игры. Было бы здорово, если бы она могла четко сказать мне «да» или «нет». Но через некоторое время во время нашей последней встречи она сказала, что хочет остаться просто друзьями. Она сказала, что я замечательный человек и желает мне найти хорошую женщину и создать прекрасную семью. Я предложил ей не спешить с решением, но она настояла на своем.Я спросил ее, не из-за этих ли мужчин, она ответила, что нет. Другого мужчины нет. Через 10 дней я позвонил ей, чтобы мы встретились и обменялись своими книгами, которые мы дали друг другу. Она согласилась. В течение этих дней я не получал от нее ни звонков, ни сообщений. Все наши отношения длились около месяца. Она живет со своей матерью. Отец умер, когда она была совсем молодой. Есть старший брат.

Мой вопрос: каким может быть правильное решение в этой ситуации? В последнюю встречу я четко сказал ей, что для меня в моем словаре нет такого определения, как друзья после свиданий, мы знакомые люди и мы можем пожелать друг другу всего наилучшего. Некоторые люди из моего окружения говорили, что лучше оставить это, не искать причин и двигаться дальше.

JПлатиновый
3 ответа
Здравствуйте.
Девушка сама ещё не готова к отношениям. Вас она посчитала слишком серьёзным молодым человеком и не хочет вас использовать в своих целях. Выбор она вам дала, чтоб стать друзьями.Спрашивайте больше про маму её и отца. Попытайтесь скопировать, её отца по отношению к своей семье.Девушка ищет страсть в отношениях и чтоб она добивались мужчину в мужчина позволял себя любить. Вы дали много себя девушке показав серьёзность своих намерений на создание семьи. Есть много направлений, как заставить её поменять мнение из друзей в пару.

Здравствуйте.

Это СЛАВА БОГУ что вы оба верующих, СЛАВА БОГУ что молились, вот помолились. И БОГ он вынес решение, что вы пока не пара, так наверное, вы есть верующий, но видите вас это задело, === я серьезный человек и не могу играть в игры.=== видите какая ваша самооценка, вы себя дорого цените, а тут раз и мимо, оказались немощным, все решили не вы,  но видите какая девушка правильная оказалась, вы же знаете что БОГ говорит, ДА НЕТ, А ОСТАЛЬНОЕ ОТ ЛУКАВОГО, она сказала нет. Опять же СЛАВА БОГУ что вы остались другом, значит не все потеряно.  Вот смотрите тут надо в целом разобраться где вы находитесь как верующий. А это уже будет речь идти о состоянии вашего сердца. Надо знать, что отношения и брак могут по разному получаться,  по контракту, по внешним параметрам, красивая телом лицом, и т.д.  по страсти, по договоренности, отношения и брак выстроенные умом,  по какой то выгоде, это деньги, и т.д. а еще бывают отношения и брак по ЛЮБВИ, видите это отдельной строкой. А это уже БОГ он помогает найтись двум половинкам  через ЛЮБОВЬ. А что сказано про ЛЮБОВЬ а про ЛЮБОВЬ сказано. Что БОГ ЕСТЬ ЛЮБОВЬ И КТО НАХОДИТСЯ В ЛЮБВИ ТОТ НАХОДИТСЯ В БОГЕ И БОГ В НЕМ. Видите в ЛЮБВИ находится сам БОГ, а что бы получилась ЛЮБОВЬ то и это надо знать, что ЛЮБОВЬ это не наше, получил ДАР ЛЮБВИ подарком, если вы христиане, значит можете получать ДАР ЛЮБВИ через христианские труды. Получил ДАР ЛЮБВИ ЗНАЧИТ ДОБАВИЛОСЬ БОГА В СЕРДЦЕ,  то такое состояние сердца становится, что становишься способным ЛЮБИТЬ И БЫТЬ ЛЮБИМЫМ, значит получиться быть СЧАСТЛИВЫМ. Вот смотрите главная заповедь у христиан из десяти, это заповедь о ЛЮБВИ, ВОЗЛЮБИ БОГА СВОЕГО ВСЕМ СЕРДЦЕМ СВОИМ ВСЕЮ ДУШОЮ СВОЕЮ ВСЕМ РАЗУМЕНИЕМ СВОИМ А БЛИЖНЕГО КАК САМОГО СЕБЯ.  Видите наше дело христианское быть в заповедях, надо ЛЮБИТЬ всех ближних, потому  все ближние они есть браться и сестра, но видите из ближних, есть кто ближе а кто дальше, а это уже есть друзья, а это уже значит в этих отношениях участвует активно БОГ. Потому, что бы друзья были вместе, часто бывает что за эту дружбу приходится много терпеть, не хотел обидел друга, подругу, а БОГ он учит что значит проявить ЛЮБОВЬ. А это надо не обидеться, а это значит надо подставить вторую щеку, надо стерпеть надо смирится надо не сдать сдачи, и надо бесконечно прощать. Видите вам уже надо простить свою бывшую девушку, она была с вами честна. Была бы ЛЮБОВЬ все было бы иначе, а что бы получилась ЛЮБОВЬ надо получить ДАР ЛЮБВИ в свое сердце. Потому есть ЛЮБОВЬ как к другу, а есть ЛЮБОВЬ, это большое количество БОГА в сердце, ЛЮБОВЬ  соединяющая двух в одно целое.  Потому между друзьями могут быть такие ситуации, где нужно и часто проявлять ЛЮБОВЬ, не проявил ЛЮБОВЬ потерял друга, вот он БОГ он участвует в дружбе, а друзей может быть много. Вы же наверное числитесь в одноклассниках, наверное есть у вас там друзья, и не все в подряд. Но не один. Наверное выбираете, по интересам и т.д. Вот смотрите а есть ЛЮБОВЬ сила ЛЮБВИ как раз соединяющая, двух в одно целое, а тут надо больше знать, когда то БОГ ЛЮБОВЬ ОТЕЦ сотворил АДАМА, И АДАМ был один, и  АДАМ был  единицей, и в АДАМЕ было все, он был самодостаточным, пришел к ему БОГ ЛЮБОВЬ ОТЕЦ. И сказал что не гоже жить одному, двум легче, и когда  АДАМ уснул, то БОГ он взял его ребро и сотворил ЕВУ, АДАМ засыпал единицей, а когда проснулся, то он обнаружил в себе недостачу, что то в нем стало не хватать, просто он ополовинился,  и стал АДАМ смотреть по сторонам, и увидел ЕВУ, да ЕВА БЫЛА ДРУГОЙ ТЕЛОМ, но АДАМ  в ней увидел НЕЧТО, АДАМ В ЕВЕ УВИДЕЛ СЕБЯ СВОЕ ПРОДОЛЖЕНИЕ, и так АДАМ ПРИЛЕПИЛСЯ К ЕВЕ И они уже стали двое как одно целое. И только двое могли делать всю работу от начала и до конца. А это ведь было до грехопадения, когда в АДАМЕ жил сам БОГ, а потом появилась ЕВА,  а потом  как бы вот они два тела разные, а еще и  не видимое поделилось пополам, одна половинка БОГА оказалась в АДАМЕ, другая в ЕВЕ. А вместе это было как одно целое.  Вот так получилась  первая  семья,  можно сказать что АДАМ нашел ЕВУ именно по ЛЮБВИ, с помощью БОЖИЕЙ, ВРАГА ЖЕ НЕ БЫЛО ЕЩЕ В ТО ВРЕМЯ. АДАМ он  в ЕВЕ УВИДЕЛ НЕЧТО, ОН В ЕВЕ УВИДЕЛ  СЕБЯ СВОЕ ПРОДОЛЖЕНИЕ. Вот оно сегодня, когда уже есть заботы о мирском,  есть грех, это заняло часть сердца, и сегодня мы уже до поры до времени не можем видеть своей второй половинки, потому что бы БОГ помог сегодня найти вторую половинку, а БОГ он может помочь найтись двум половинкам именно через ЛЮБОВЬ, то сегодня уже надо получить ДАР ЛЮБВИ в свое сердце, что бы БОГА одна половика оказалась в ее сердце, другая в его сердце. Но видите впереди идет свободная воля человека, БОГ подарил ДАР каждому человеку, БЫТЬ ТВОРЦОМ СВОЕЙ СУДЬБЫ, потому по этому закону свободны БОГ он каждого человека сделал собственником своей души, и это мы решаем чему быть чему не быть, это мы решаем, как выстраивать творить свою судьбу, кто то хочет найти свою вторую половинку через ЛЮБОВЬ а кто то этого не хочет, есть работа ума и врага.  Потому не понятно, вы то как  ищите свою вторую половинку, вы сами хотите найти, своим умом хотите выстроить отношения, или все таки надо попросить БОГА что бы он помог, КАК ТО ВАМ НАДО СВОЮ СВОБОДНУЮ ВОЛЮ ЯСНО ВЫСТРОИТЬ,  видите у вас не получилось умом, а вы есть христианин, тогда надо попросить БОГА что бы он помог, но видите тогда это все по другому, ВОТ ОНА ВАША СВОБОДНАЯ ВОЛЯ, ВЫ ПРОСИТЕ БОГА ПОМОЧЬ, А ДАЛЬШЕ УЖЕ НАДО ЧТО БЫ БОГ ПОМОГ. ЧТО БЫ БОГ ПОКАЗАЛ ВТОРУЮ ПОЛОВИНКУ, НАДО ПРИНЯТЬ ПОЛУЧИТЬ ДАР ЛЮБВИ, когда БОГ войдет в ваше сердце, и в сердце вашей второй половинки,  то БОГ подарит вам способность ЛЮБИТЬ и способность БЫТЬ ЛЮБИМЫМ, вы начнете видеть окружающих глазами ЛЮБВИ глазами БОГА, и если вторая половинка ваша рядом.вы обязательно ее распознаете, вы увидите и БОГ находясь в сердце подскажет.  Как бы видите если не получить ДАР ЛЮБВИ от БОГА, для создания семьи,  значит две половинки, КОТОРЫХ ПРЕДНАЗНАЧИЛ  БОГ ДРУГ ДЛЯ ДРУГА,  не найдутся. ВЫ что пишите ==== Оба верующие. У нас были свидания и разговоры по телефону. === Насколько я понял, мы понравились друг другу с первого взгляда. Были поцелуи и объятия. ===  прямо как у АДАМА И ЕВЫ, увидели в ней  себя, свое продолжение. Зачем то БОГ привел же вас к христианам, значит хочет вас просветить в чем то. Вот они случаи с вашей девушкой, видите не было ЛЮБВИ между теми кто был с ней рядом ранее,  потому брак без БОГА не получился, вот она ее ошибка, больше работа ума, а где то враг пристроился, и свое выдает, врагу нужны наши потери, потому что следом идут расстройства мучения ад земной, а это есть урожай врага,  на эти же грабли и вы попались, про ЛЮБОВЬ то не слова не пишите а сами христианин, а христиане в крещение как раз принимают ХРИСТА во все свое сердце, а дальше кто в сердце живет тот и ведет.  Получить ДАР ЛЮБВИ можно подарком, легко БОГ может войти как раз когда живешь при родителях, когда еще сердце чистое, а вот когда уже нет рядом родителей,  когда уже сам отвечаешь за свои поступки, и если не вести христианский спасительный образ жизни,  уже могут быть много грехов в сердце, потому бывает БОГ не может войти в сердце подарком,  но вы есть христианин, то уже вам как христианину,  можно получить ДАР ЛЮБВИ именно через христианские труды. Вам надо проверить, себя, все таки что то вы углядели в ней, просто надо идти в церковь как в больницу, надо полечить свое сердце, лекарств их много в  церкви. БОГ имя которому есть ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС он что сказал КТО ПЬЕТ МОЮ КРОВЬ И ЕСТ МОЮ ПЛОТЬ В ТОМ Я ПРЕБЫВАЮ, а это есть обряд причащения у христиан, ВИДИТЕ КАКУЮ ВАМ НАДО ТАБЛЕТОЧКУ ПРИНЯТЬ, ПРИМИТЕ БОГА В СВОЕ СЕРДЦЕ И ЕСЛИ ОНА ВАША ВТОРАЯ ПОЛОВИНКА, ЗНАЧИТ ВЫ УВИДИТЕ ЭТО, И СЕРДЦЕ ВАМ ПОДСКАЖЕТ БОГ ПОДАРИТ ВАМ СПОСОБНОСТЬ ЛЮБИТЬ, А ЕЩЕ СПОСОБНОСТЬ БЫТЬ ЛЮБИМЫМ, Она в вас увидит БОГА, вы для ее засияете, это БОГ вас таким покажет для вашей второй половинки, В ЛЮБВИ ВСЯ РАБОТА БОЖИЯ, ВЫ БУДЕТЕ УЖЕ КАК ЖНЕЦ.  Когда есть ЛЮБОВЬ то это уже БОГ он соединит двух в одно целое, УВИДИТ ВАС БОЖИИМИ ГЛАЗАМИ,  сердце ей начнет говорить, а в сердце БОГ,  вы же ее друг, И ОНА  ПРОСТО ВАС НАЙДЕТ,  САМА ПОЗВОНИТ. Это будет улыбка БОЖИЯ посланная через вторую половинку.  Но видите что бы БОГА добавилось в сердце в душе, прежде надо очистить свое сердце от грехов от врага на исповеди и покаянии. Потому видите что то вам подсказало, в чем то вы что то рассмотрели. Но видите ваше такое состояние сердца.что она в вас не увидели БОГА, значит в ее сердце ни чего не екнуло. Потому вы оказались по ЛЮБВИ как раз как друг, а друзей может быть много, а ЛЮБИМЫЙ он один. Потому вам совет такой, что бы понять до конца она ваша вторая половинка или нет, вам просто надо начать получить ДАР ЛЮБВИ христианскими трудами. Почему вы не можете распознать свою вторую половинку, потому что в сердце в душе есть грехи, а это значит есть недостача БОГА имя которому есть ЛЮБОВЬ ИИСУСА ХРИСТА, откуда это видно, если заглянуть на вашу страничку, то видно, что есть ваше общение с экстрасенсами магами колдунами ворожеями,  а это есть работники врага, служат на врага и его планы,  всем своим сердцем, всею душою всем своим временем, если ХРИСТОС он находится в церкви, в церкви находится РАБ БОЖИЙ,  духовник священник, христиане общаются именно с ним, и пользуются его советами и благословениями которые от БОГА, А  враг как раз находится в сердцах тех, кто грех превратил в работу. ЧТО БОГ ЗАПРЕЩАЕТ  В ЗАПОВЕДЯХ И ЗАКОНАХ, ТО ВРАГ ВСЕГДА ГОТОВ ДАТЬ, почитайте заповеди законы, БОГ запрещает с  этими специалистами общаться, а вы устроили прямой провод, хотите получить совет по работе именно от врага, а вы же христианин, а христиане вообще то в БОГОМ в сердце, с БОГОМ с  ним решают свои все проблемы. Видите, можно сделать вывод, что  вот он уже есть какой то непорядок в вашем сердце, потому если бы не было грехов у вас, вы бы не попали к врагу на консультацию, но если есть грехи, а это значит в сердце в душе есть недостача БОГА потому враг вас уже водит, видите враг имеет над вами какую то власть, а эти специалисты они плетут сети. Видите откуда видно, что есть непорядок в вашем сердце, где то вы ведете себя как раб БОЖИЙ как христианин, молитвы читаете,  а где то с врагом общаетесь,  значит враг вас  водит. СЛУЖИТЕ ДВУМ БОГАМ.  Потому что бы у вас получилось найти свою вторую половинку, и что бы БОГ помог, уже надо идти в церковь как в больницу, ко врачу ко ХРИСТУ,  и надо лечить свое сердце, НАДО НАЧАТЬ ПОЛУЧИТЬ ДАР ЛЮБВИ ИМЕННО ЧЕРЕЗ ХРИСТИАНСКИЕ ТРУДЫ,  надо очищать свое сердце на исповеди и покаянии  от многих грехов, от врага, и надо в очищенное место уже через причащение принять ХРИСТА. Уже ваше общение с работниками врага, это есть грех,  НАДО ПРЕКРАТИТЬ ЭТО ОБЩЕИЕ, НЕ БУДЕТ ОБЩЕНИЯ, НЕ БУДЕТ В ЭТОМ И ГРЕХА, а пока что на исповеди и покаянии  надо подать на этот грех  свет. А что бы БОГА добавилось. Что бы получить ДАР ЛЮБВИ надо как раз ПРЕЖДЕ  очистить свое сердце от грехов от врага на исповеди и покаянии. Видите надо одному БОГУ служить ХРИСТУ. А так если враг будет жить в сердце в душе. Вы ни когда не распознаете свою вторую половинку наделаете много ошибок,. Вам враг, находясь в вашем сердце в каких то грехах, вашу вторую половинку не покажет, У ВРАГА НАШИ РАССТРОЙСТВА НАШИ МУЧЕНИЯ НАШ АД НА ЗЕМЛЕ ЭТО ЕСТЬ ЕГО УРОЖАЙ,  можете найти УМОМ, или с врагом,  но это уже враг может вам присушить через своих работников какую то. Уже можно получить брак без ЛЮБВИ без БОГА, а это значит уже счастье под вопросом,  а такие браки  без ЛЮБВИ, они долго не держаться, такие отношения  и браки, врагом  быстро рушатся. Один грех, ваше общение с работниками врага, его видно, но видите значит были иные грехи, где враг набрал силу, и этой силой привел вас на консультацию к своим рабам, и уже эти специалисты с вами поработали, и видимо и не видимо. Значит вам  надо искать много грехов, от многих грехов надо очищать свое сердце свою душу на исповеди и покаянии, тогда много БОГА добавится в сердце, надо постоянно вести христианский спасительный образ жизни, христиане не дают врага в грехах долго жить в сердце, тогда ХРИСТОС будет постоянно жить в сердце, тогда будет получаться быть творцом своей судьбы, с помощью БОЖИЕЙ, тогда будет получаться ПРОСИТЕ И ДАНО БУДЕТ, а еще так ВСЕ ВОЗМОЖНО ВЕРУЮЩЕМУ И УПОВАЮЩЕМУ. Похоже что вы уже готовы создать семью, значит надо найти свою вторую половинку, свое продолжение, и сегодня уже у вас не получилось умом,  своей фигурой как то впечатлить, потому лучше искать свою вторую половинку с помощью БОЖИЕЙ, а как это делать,  об этом и поговорили. Видите сколько по количеству  советчиков магов колдунов ворожеев, а нужен один советчик, это БОГ имя которому есть ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС которого приняли в крещение, а еще это духовник священник, эти специалисты помогают христианам поменять полечить сердце душу, ГЛАВНОЕ ДЛЯ ХРИСТИАН,  ЭТО ХРИСТОС  В СЕРДЦЕ,  а дальше уже БОГ находясь в сердце будет сопровождать, БУДЕТ  помогать, быть творцом своей судьбы. Попросил и получил. А еще так ВСЕ ВОЗМОЖНО ВЕРУЮЩЕМУ И УПОВАЮЩЕМУ. БОГ находясь в сердце в душе, поведет безопасными путями. Видите ни кто не знает, где вам будет легче, все гадают,  а гадание оно и есть гадание, угадал или не угадал, ни кто не знает ваши пути, потому что есть ваша свободная  воля, она все решает,  а советы от врага, их много, это есть всего лишь сети врага, угадал кто то,  значит попался в сети одного,  а БОГ находясь в сердце знает где вам будет лучше, ПОМОЛИЛИСЬ, И ПОЛУЧИЛИ ОТВЕТ, уже можно правильно подумать,  а  сердце подскажет где будет лучше.  ВЫ же видите помолились с девушкой, и разбежались, не нашла она в вас БОГА, Поменяете состояние своего сердца, уже можете точно распознать с помощью БОЖИЕЙ,  она ваша вторая половинка или нет.

Простите.

БОГ ВАМ В ПОМОЩЬ.

Мир Вам!
Ваша ситуация четко и конкретно дает ответы, чтобы Вы не применяли инициативу в адрес девушки.
Она любит другого.
Быть друзьями- это метафора, которая означает — «отношений не будет»...
Оставьте ее.Молитесь Богу о другой девушке.
Благословений Вам!