Помогите, что за болезнь? - вопрос №440036

Моей дочке 1,3 месяца. В 9 месяцев перенесла ветрянку после этого у нас начались проблемы. Было 4 приступа судорог, обследовались полностью ЭЭГ-ночной мониторинг в норме( эпилепсию исключили). судороги были в июне и больше не повторяються, но сейчас у нее случаються приступы, врачи разводят руками ставят разные диагнозы и синдром эмоциональных нарушений и астенический синдром. Выглядят они одинаково, когда ребенок невыспался или хочет спать, во время игры активной вдруг походка становится вялой, закрывает глазки как будто засыпает начинает тереть глазки и нос, иногда ее качает, громко плачет, иногда водит глазками и моргает ( такое ощущение либо у нее в глазках потемнело или голова закружилась), видно что она в сознании, она плачет сильно, на руках голову ложит на плечо. Затем иногда она успокаиваеться иногда засыпает. таких приступов бывает 3-4 в месяц. Один невролог поставил нам диагноз — синдром эмоциональных нарушений, выписали когитум и глицин, через 3 дня приема у нас случилось 2 таких приступа в день, после отмены лекарства все прошло. Скажите может ли быть такое состояние на режущиеся зубы, сейчас режуться коренные, на нехватку сна? Что это за приступы и как это лечиться какие исследования нужно сделать? Спасибо.

Ответы

Здравствуйте, Наталья!

Сдавали ли вы анализы крови на внутриутробные инфекции ребенку? Если нет, то обязательно сдайте, в особенности на вирус простого герпеса, ЦМВИ, ЭБВИ.

Будут вопросы — заходите в чат.

Спасибо за оценку!!!