Добрый день! Ситуация такая - один кот караулит другого после туалета по-большому и в прямом смысле кусает за попу и бьет. Именно караулит, ждет, - вопрос №4403634

бдит, чтобы напасть и укусить за зад. Порода мейн-кун оба. Родные братья. Второй так не делает. С чем может быть связан такой нездоровый интерес к тому, что другой кот сходил в туалет по-большому? По-маленькому так не делает

Ответы

Или это поведение кастрированного кота. Или же, нападающий кот стремится к доминированию или наоборот, чувствует себя не очень уверенно.