Здравствуйте, уважаемый доктор! Если нетрудно, объясните, пожалуйста, следующую ситуацию, т. к. врач УЗИ это сделать не смог. При проведении УЗИ - вопрос №4408763

мочевого пузыря начальный объем мочи составил 388 мл. Опорожнение выполнялось в мерный стакан, объем вышедшей мочи — 400 мл. Повторное УЗИ показало объем остаточной мочи 140 мл. Но 400+140=540, а не 388. В чем дело?

Ответы

Александр, добрый день! Можете приложить результат обследования?

Алексей Александрович