Здравствуйте мне 30 лет вот такое в заднем проходе, это геморрой или что? Не болит не кровит просто не удобно с ним, может свечи какие нибудь повставлять, после 2 род такое появилось! - вопрос №4413870

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Да, это варикозно расширенная Вена -наружный начальный Геморой
и уже сейчас важно начать терапию
нужен осмотр проктолога, для диагностики внутреннего геморроя
пока можно применить местные свечи с ангиопротективным действием ( проктогливенол и т п )
Потом решить вопрос о системном приеме Венаруса например
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте! Похоже на геморрой. Но для уверенности сходите на прием к проктологу. Обычно ставят метилурациловые свечи, или облепиховые. Но это когда есть трещины в прямой кишке и кровит. Для быстрого заживления. А в вашем случае не знаю, подойдут ли они. Лучше конечно проконсультироваться со специалистом, чтоб он вас обследовал и поставил окончательный диагноз. И назначил необходимую терапию.