беременность - вопрос №441866

Здравствуйте, у меня менструация идет по 30, 28 дней недавно они пришли на 2 дня раньше, до этого думала о берем-ти. тошнило грудь болела, тест делала показал 1. у меня никогда такого не было. + ко всему у меня только 1 придаток. половая жизнь регуярная, с мужем не предохроняюсь. в чем причина? заранее спасибо

1 ответ

Ответы

Светлана! Укорочение или удлинение цикла на несколько дней, на 3-4 дня, как правило, не является патологией и совсем не может быть критерием беременности. Женский цикл сильно подвержен влияниям внешних факторов (сопутствующие болезни, в т.ч.ОРЗ, смена обстановки и климата, любые стрессы и перегрузки, смена питания и пр). Если месячные наступили, пусть и с задержкой, но обычной обильности, длительности, то беременности нет. А 1 придаток совсем не говорит о том, что у Вас не может быть ее. Женщины беременеют и с одним придатком, просто надо подождать. Если больше года нет беременности, то надо проверить проходимость оставшейся трубы и сделать все необходимые другие обследования (спермограмма у мужа, гормоны  у вас, исследования на ИППП и пр).

Пожалуйста, оценивайте наши ответы.