Минутная сильная агрессия - вопрос №105502

Здравствуйте, я женщина и мне 35 лет, у меня 2 маленьких детей — 1 год и 3 года. Требуется много внимания и сил для ухода за ними. Я в декрете, до этого у меня была очень активная рабочая деятельность — очень трудно было остановится — на 8-м месяце беременности пришлось ходить к психологу, чтобы понять что жизнь не остановится еслия немного посижу дома с детьми… Сейчас, наверное еще из-за накопившейся усталости, у меня частая раздражительность и иногда сильные приступы агрессии — даже могу ударить ребенка… А через несколько минут плачу, обнимаю его и прощу прощения… И удивляюсь своему «такому минутному» состоянию. Что это за заболевание, как лечится и какой врач лечит? спасибо большое.

2 ответа

Ответы

Это явление  называется аффективной инконтиненцией — это  неспособность контролировать поведение, которое сопровождает эмоции, часто выражается в агрессивности по отношению к слабому раздражающему стимулу. В Вашем случае оно является проявлением психической астенизации на фоне хронического переутомления и стресса. Обратитесь к психотерапевту или неврологу.

Здравствуйте!

Да, это симптомы невротического расстройства. Для более тщательной диагностики состояния, посетите очную консультацию врача — психотерапевта. Невроз легче предупредить, чем потом лечить его последствия!