Задай вопрос Здравствуйте! Есть здесь онколог-маммолог? В мае делала узи молочных желез(на работе), сказали все хорошо. В июле пошла делать опять, отправил гениколог на обследование, перед - вопрос №4420629

планированием беременности. Увидели объёмное образование: на 8-9 часах в субареолярной области визуализируется гипоэхогенное образование неправильной формы с дольчатым строением с чёткими ровными контура и размерами 12,2 на 6,5 мм, в режиме ЦДК определяются локусы кровотока по переднему контуру (ФА?). отмечается эффект дистального усиления. Подскажите что это все такое может быть? Сильно страшно? Два месяца назад не чего такого не было.
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Добрый вечер! BIRADS 3 всегда настораживает. Это может быть фиброаденомой, а может и нет. Для точной диагностики необходима очная консультация онколога-маммолога и пункция образования