Здравствуйте! Переболели ковидом менее 2 недель назад, сейчас СРБ показывает у мужа 100, у меня 105. СОЭ у меня 35, у мужа 18. Остальные показатели ОАК в пределах нормы, лейкоциты не повышены. Что - вопрос №4422380

может означать настолько высокий СРБ? Симптомов пневмонии нет, сатурация 98-99. Может ли это быть какая-то скрытая пневмония?

Ответы

Добрый вечер! Необходимо посмотреть С реактивный белок в динамике, следить за температурой, появлением клиники пневмонии. Возможно, когда Вы болели, СРБ был ещё выше, лейкоциты и СОЭ также могли быть повышены, а сейчас это остаточные явления
Здравствуйте! Пересдайте оба анализы крови и мочи, а так же С-реактивный белок. Кровь с лейкоформулой и СОЭ. Если есть прикрепите заключение по КТ. Нужно смотреть в динамике. Но меня напрягают такие высокие показатели С-реактивного белка спустя 2 недели после заболевания, да и СОЭ высокое. Как вы переболели, в тяжелой форме? Пока пересдаете анализы, пришлите мне в чат все анализы, которые сдавали.