Здравствуйте, уважаемые врачи! Проблема впервые появилась примерно в августе 2020. Образуются небольшие бугорки под кожей либо просто точечно выстреливает; при надавливании выходит длинное белое - вопрос №4423464

разветвленное содержимое. К сожалению не могу уже повторить длинный текст, который случайно удалился здесьпо неизвестным мне причинам :( Суть вопроса в том, что сыпь усиливается с другими признаками короны, подозре ваю тромбо-инфекционное поражение, на основании прослушанных лекций врачей, в КВД сказали уточнить у дерматолога, на что именно им брать анализ в данном случае?
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Вам нужно пойти в КВД к дерматологу и сделать соскоб с пораженных участков кожи на анализ. А так же отнести им то, что выходит при надавливании (длинное белое разветвленное содержимое). Похоже на гельминтоз (поражение червями). Вы куда-нибудь выезжали из страны в последнее время? Если у вас есть какие-нибудь анализы (кровь, моча, кал), любые, скиньте мне их в чат.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте! Нужно выполнить соскоб и микроскопию отделяемого.