При нажатии на челюсть с правой стороны полностью немеет зуб (премоляр). Это защемление нерва? Также у меня постоянно болит половина лица и голова, может ли это быть связано? Обычные анальгетики боль - вопрос №4424745

не купируют.
1 ответ

Ответы

Здравствуйте! Вам нужно записаться к стоматологу и желательно пройти КТ всей челюсти. Посмотреть, что у вас с зубом и близлежащими зубами. Скорее всего эта парестезия имеет компрессионную природу (то есть защемление нерва), или воспалительную. В этом нужно разбираться со стоматологом. То, что болит половина лица и голова — это боль идет по нервным окончаниям. Попробуйте выпить нимесулид 100 мг (это нестероидное противоспалительное средство). Должно полегчать. Пишите если что в чат.