Здравствуйте! Лечусь от ковид дома. Цепефим 4 гр в день, лефлобакт 100 мл в день, демексетазон 8 кубиков внутримышечно в день, коронавир 8 таблеток, эргоферон 3шт/д, витамины и пр. Вчера сатурациях - вопрос №4426133

95-96 была теперь 94-93 но больше 94 держит, температура 36.6, что делать?
El
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.Рекомендую обследование при коронавирусной инфекции для уточнения диагноза, решения вопроса о назначении антибиотиков и антикоагулянтов, принятия решения о госпитализации — общий анализ крови, СРБ, Д-димер, прокальцитонин, ферритин, ПЦР (определяет заразность больного), после 9 дня заболевания анализ крови на антитела к N белку IgM, IgG (помогает понять стадию заболевания), мониторирование сатурации кислорода ( при падении сатурации ниже 94 решается вопрос о госпитализации больного).С уважением, Сергей Николаевич.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте! Ориентируйтесь по самочувствию. Если состояние ухудшается — вызывайте врача на дом.
Здравствуйте! Согласна, ничего специально предпринимать пока не нужно, лечитесь. Но если сатурация будет падать, или почувствуйте ухудшение самочувствия, сразу вызывайте  врача!