Больцано в горле, температура - вопрос №4426366

2 ответа

Ответы

Здравствуйте! Наверное у вас тонзиллит. Полоскайте горло раствором фурацилина каждые 3 часа. Можно купить спрей с антисептиком для обработки горла или специальные антисептические таблетки (например граммидин). Если температура будет выше 38 — собьете парацетамолом.
Добрый день! Если есть возможность очный осмотр у терапевта или оториноларинголога. Если нет возможности. То полоскания: фурациллин, ротокан, шалфей, ромашка, мирамистином.  Спрей: антиангин, стопангин, гексорал. При повышении температуры выше 38 -парацетамол.  Обильное тёплое питье.