Мама кормила уличных собак с рук, через час +- вытирала слезы ребенку немытыми руками. Нужно ли принять какие-то меры маме и ребенку? Есть шанс заболеть бешенством? - вопрос №4426385

Ответы

Добрый день! Ответила Вам в чате. Не волнуйтесь.  Заразиться не возможно.
Здравствуйте! Вирус бешенства передается с зараженной слюной животного. Маме помыть руки, а ребенку умыть лицо с мылом. Нет, думаю шанса заболеть нет.