Здравствуйте. Купили вчера тур, туроператор сказала все доки завтра распечатайте в аэропорту, а сегодня приехав сюда нам говорят что отель ещё вас не принял и можете ехать обратно домой. Мы потратили - вопрос №4427604

время, деньги. Как сделать так чтоб они оплатили неустойку?

Ответы

На такие ситуации  распространяются нормы закона о защите прав потребителей вне зависимости от того, воспользовался ли турист услугами туроператора или нет. Туроператор обязан вернуть денежные средства туристу за вычетом фактически произведенных расходов. За нарушение сроков возврата денежных средств туроператор уплачивает неустойку  за каждый день просрочки в размере 3%.