Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у ребенка на боку вот такое белое пятно. Ребёнку 1,2 года, что это может быть? Нужно ли обращаться к дерматологу? - вопрос №4428675

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Здравствуйте! Это участок с депигментацией кожи, при нарушении обмена меланина (окрашивающего пигмента). Вам нужно на прием к дерматологу и возможно к неврологу. Может быть и ничего серьезного, а возможно нарушение пигментного обмена из-за развивающейся болезни.
Добрый день! Обязательно нужно обратиться к дерматологу. Чтобы подтвердить или опровергнуть диагноз Витилиго ( нарушение пигментации кожи, характеризующееся появлением на теле пятен белого цвета, которые могут увеличиваться в размерах, образуются эти пятна за счёт отсутствия или снижения содержания в клетках меланина — пигмента отвечающего за  оттенок кожи).