страшный сон о сатане - вопрос №442925

Мне сегодня с субботы на воскресенье приснился страшный сон, я лежу на вытянутой вправо руке у сатаны, у него помню лицо как будто облущенное, и беспечно общаюсь с ним очень даже спокойно, мало того он мне говорит что я должен делать чтобы попасть в рай, к примеру там не красть, не лгать не убивать и так далее, и еще сомной там был как бы друг но я его не помню, я вообще по жизни стараюсь чтить заповеди, каждый день молюсь Богу, каюсь в молитве, прошу пощения, но пару недель назад я украл футболка, которая валялась возле футбольного поля… Я боюсь… Что эт оможет значить?

Ответы

Василий, сон может показывать вам, что необходимо не только соблюдать заповеди в делах, но и в мыслях быть рядом с Богом. Скорее всего ваши мысли и желания слишком сильно уходят в финансовое благополучие. Вы чрезмерно желаете этого, что желание само останавливает вас. Вам нужно доверить свою судьбу Богу, и просить Его, чтобы он вел вас на вашем пути. Бог поможет. Только не выговаривайте как на духу Сатане ваши желания в мыслях, ведь вы сильно сами с собой говорите это. Но получается, что не с собой, а отвечаете рассуждениями не Богу.

Да хранит вас Бог!

Как говорится, куда ночь, туда и сон.

Если он очень сильное впечатление произвел на вас, расскажите о нем священнику на ближайшей исповеди. И забудьте.

Здравствуйте Василий.

Это сон предостережение, как бы БОГ имя которому ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС  вам хочет показать где еще может враг уловить. Вот смотрите вот есть вы верующий, читаете молитвы есть ежедневное покаяние, но смотрите вот они ведь есть еще  консультанты на этом проекте, и вот они есть  их НЕ ВЕРУЮЩИХ  консультации,  вот они экстрасенсы, вот они маги, вон они гадальщики, вот они колдуны,  видите как бы вам еще и другая сторона показана, похоже что вы читаете их комментарии может сердце где приложили, может  подумали как правильно они пишут,  как бы с одной стороны вы вроде защищаете себя своим таким христианскими трудами, но видите значит есть брешь еще,  в вашей обороне,  вот как вы пишите так и получается, когда читаешь некоторые консультации магов, экстрасенсов, колдунов, гадальщиков, так они все гладко пишут, примерно как вы описали, знаете как два друга встретились, один другого обнял и повел, по приятельски,  вот и попал  на руку, прилег,   думаешь наверно праведники, наверное христиане не ниже,  но видите, прочитаешь чем они занимаются, и их достижения,  то  водится что водит  их враг, хорошими речами улавливают христиан, уводят их на личные консультации, а там уже понятно что уже попал на погибельный путь,  вы вот что пишите, вот он есть ваш христианский спасительный образ жизни, и если вот так на такого консультанта напороться, да еще наполнить свое сердце ихними речами, и что носишь яд в сердце,  уже можно не распознать, и уже можно попасть в неприятности,    вроде говорят они  все хорошо и ласково, и примерно как христиане и все вроде бы правильно, вот и прилег на руку, попался одним словом, уловили. Потому и показано вам на вас, видите все хорошо вроде бы у вас, но видите где то врага запустили в сердце, и уже на врага и поработал воровством, то у вас и получилось, в одно мгновение получили яд, вроде вы не должны были это сделать, но сделали, видите вот она есть дыра в обороне, значит в сердце есть непорядок, и вы пока не нашли в чем грешите пред БОГОМ ЛЮБОВЬЮ, и через какое ослушание БОГУ ЛЮБВИ даете врагу попасть в ваше сердце,   видите раз и своровал, как бы и сам не понял что произошло, потому где то  попал в руки врага, а враг бывает так законсперируется в сердце, что не сразу распознаешь его в своем сердце, под каким он соусом спрятался, а враг он и заставляет на себя поработать в любое время,  вы же расстроились, видите то враг снял с вас урожай,   это бывает со многими христианами, и христиане они тоже попадают на такие уловки врага, враг за христианами больше и охотится,   они по простоте, по неопытности  себе находят консультантов среди экстрасенсов, магов, колдунов, гадателей, и те их, такими речами заманивают, как вы описали,  а потом уже  как раз ведут прямиком в ад. И уже ад, адовое проживание  оно получается в начале на земле. Потому видите будьте внимательны с кем общаетесь, потому лучше иметь своего духовника, священника, и только ему свое сердце надо открывать,  и уже точно будете на БОЖИЕЙ руке лежать, на все сто. Вот оно есть у вас слабое звено, у вас похоже что нет духовника, который помог бы вам разобраться с вашим сердцем, найти врага в сердце, и очистить сердце от врага по христиански на все сто. Видите нужно постоянно  наблюдаться у своего духовника.

Простите.

БОГ ВАМ В ПОМОЩЬ.