Встречаюсь с человеком, у него рассеянный склероз. В Санкт-Петербурге на лечении. Николай мало рассказывает о себе. Динамика заболевания отрицательная. Стоит продолжать отношения с ним? Ему можно - вопрос №4429528

хоть немного помочь?
10.08.21
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день! Рассеянный склероз- это хроническое аутоиммунное заболевание, при котором иммунитет человека воспринимает собственную центральную нервную систему как врага и атакует ее.  Первые признаки склероза у молодых проявляются в возрасте от 20 до 40 лет. Обычно они идут на спад, но затем вновь возвращаются. Больного может беспокоить один симптом, а затем месяцы или годы проходят без каких-либо проявлений болезни. Проблема также может случиться только один раз, но потом уйти и никогда не возвращаться. У некоторых людей ухудшение состояния усиливается в течение недель или месяцев. К сожалению, несмотря на прогресс в терапии РС, окончательно победить болезнь пока не предоставляется возможным, тем не менее  если у человека РС,  лечение может помочь уменьшить проявленич симптомов и снизить число рецидивов. Только Вы сами можете ответить на вопрос продолжать отношения или нет! 
10.08.21
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте! Рассеянный склероз — это хроническое аутоимунное заболевание нервной системы, которое может протекать с периодами ремиссий и обострений. Сейчас существует множество препаратов и современное лечение этой болезни. Но вы должны понимать, что это на всю жизнь. И в любой момент может возникнуть обострение. Только вам решать, продолжать ли с ним отношения. Но помочь вы ему никак не можете, если только психологически.
10.08.21

Наталья Владимировна

Сейчас на сайте
Читать ответы

Нелин Алексей Сергеевич

Читать ответы

Алексей Александрович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store