Здравствуйте Пропустила приём 5 желтых таблеток в клайре, начались месячные Как с этим быть дальше?( - вопрос №4430106

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

В инструкции клайре есть четкие рекомендации как поступать при пропусках :
Если пропущены по счету 8-17 -Принять пропущенную таблетку(  у вас это 5я пропущенная, остальные выбросить )немедленно, а следующую таблетку — в обычное время (даже если это означает, что придется принять 2 таб. в один день).
Продолжить принимать таблетки в обычном порядке.
Дополнительные меры контрацепции в течение 9 последующих дней.

если 18-24 -Выбросить текущую календарную упаковку и немедленно начать прием с первой таблетки из новой календарной упаковки.
Продолжить принимать таблетки в обычном порядке.
Дополнительные меры контрацепции в течение 9 последующих дней.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день! А какие дни вы пропустили? И у Вас мажущие выделения или обильные?