Добрый день! В конце июня у собаки опустилась губа, не моргает и слезится глаз, опущено ухо. Сделали МРТ , опухоли нет! Невролог сказал, что это - вопрос №4432286

парез лицевого нерва, и его лечить не нужно- «пройдет само» -так сказал врач. Прошло почти 2 месяца, улучшений нет. Опустилась вторая губа-второй стороны. Текут слюни и глаза. Скажите, пожалуйста, что нам делать? В целом, собака чувствует себя превосходно: аппетит хороший, настроение тоже, стул стабилен( пока что-то не съест иное, кроме корма). Собака-метис лабрадора, 9 лет будет в октябре.

Ответы

Добрый день. Парез лицевого нерва нужно лечить и причем незамедлительно. Ваш ветеринар сказал вам неправильно. Если не лечить будет мало того, что ухудшение, будут необратимые изменения. Если нужна подробная консультация — прошу в личное сообщение, где я напишу какие необходимо препараты приобрести и как ими пользоваться.