Челябинская область

Как расторгнуть договор займа в одностороннем порядке? - вопрос №443358

Здравствуйте, помогите пожалуйста с консультацией. Я взяла займ в размере 5 тысяч рублей под два процента в день, но выплатить проценты и всю сумму займа я не смогла, так как начались задержки по зарплате.Работаю на ЧТЗ уборщицей, и в связи с этим у меня накопился долг в размери 50000 тысяч рублей, так как мне начисляли 4 процента в день иплюс штрафы за каждый день просрочки! Я обратилась в службу безопасности этой организации и хотела решить проблему мирно, взять отсрочку на два месяца и попрасила их приостановить начисление процентов, на что они ответили, что делать этого не будут и им нужна вся сумма сразу и еще добавили, что подадут на меня в суд через пару лет, когда мой долг вырастит до миллиона! Cкажите пожалуйста, что мне делать, как остановить этот снежный ком процентов, так как они до сих пор мне начисляют, денег на адвоката у меня нет, так как работаю она и еще двое малолетних детей.

Ответы

zlatkredit@mail.ru обратитесь по этому адресу.мужик как раз по проблемам с кредитами работает. он вам поможет.удачи вам

Я думаю, у вас есть несколько вариантов решить вашу проблему.

Первый вариант: если у вас ничего нет — то вам и нечего терять. В случае, если долг станет равным миллиону рублей и эта организация подаст в суд, то суд объявит вас банкротом и будет процесс банкротства. У вас не смогут отнять жилье, в котором вы живете, одежду, мебель и бытовую технику на сумму менее 30 тыс. рублей.

Второй вариант: прийдите в эту организацию и намекните, что в случае вашего банкротства они ничего не получат. Вполне вероятно, они пойдут на уступки и сделают реструктуризацию займа.

Третий вариант: вы можете взять кредит размером 50 тыс. руб. в банке под более низкую процентную ставку (скажем 20-30% годовых на 2-3 года, это где-то 2-3 тысячи в месяц) и рассчитаться с этой организацией. После этого будете спокойно рассчитываться, но уже с банком. Добавлю, что некоторые банки как раз занимаются такими проблемами: выдают кредит для оплаты другого кредита.

Первый вариант более выгодный, однако вынести процесс банкротства довольно тяжело с моральной точки зрения (также в этом случае рекомендую обратиться все-таки к юристу, т.к. я финансист, а не юрист). Третий вариант наиболее грамотный с финансовой точки зрения. Однако, рекомендую сначала попробовать второй вариант.